Правящий архиерей посетил храм п. Бердяуш

Бердяуш — один из крупнейших узлов Южно-Уральской железной дороги. Это небольшой поселок, похожий на многочисленные населенные пункты России. Многие местные жители работают на железной дороге. Также здесь действует Бердяушский щебеночный завод, работают культурно — досуговый центр и библиотека. Поселок имеет уникальную особенность, отличающую его от всех других в Челябинской области. Дело в том, что поселение живет по московскому времени.

Никольский деревянный храм поселка собирает на богослужения множество прихожан. Настоятелем прихода является игумен Сергий (Ушаков), одновременно восстанавливающий Воскресенский мужской монастырь д. Иструть. Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил храм п.Бердяуш, осмотрел церковь, приходские помещения и храмовую территорию. Владыка также пообщался с членами Приходского совета и преподал прихожанам благословение.