Архиерейское богослужение в Бердяуше

В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом и в день памяти апостола Иакова Зеведеева, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском храме посёлка Бердяуш Саткинского района. Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода игумен Сергий (Ушаков), окружной благочинный иерей Александр Коротовский, диаконы Сергий Кочетов и Андрей Старлытов, иеродиакон Савва (Маня). За богослужением молились заместитель главы Саткинского муниципального района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Александрович Шевалдин, многочисленные прихожане. На малом входе епископ Викентий возложил Патриаршую награду — крест с украшениями на наместника Воскресенского мужского монастыря д. Иструть, и по совместителю настоятеля Никольского храма п. Бердяуш игумена Сергия (Ушакова). Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Дионисий Абрамов. По окончании богослужения владыка окропил верующих освященной водой и поздравил всех присутствующих с воскресным днём. Епископ Викентий поблагодарил игумена Сергия за труды по возрождению обители, которая была практически полностью разрушена в безбожные годы, и заботу о приходе в посёлке Бердяуш.

Фото Ивы Костевой