Престольный праздник в поселке Бердяуш

22 мая 2019 года, в среду Преполовения Пятидесятницы и прененесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил Божественную литургию в храме святителя Николая посёлка Бердяуш Саткинского района, в сослужении настоятеля храма игумена Сергия (Ушакова), насельников Воскресенского мужского монастыря п.Иструть иеромонахов Михаила (Мамчур) и Тихика (Борзова), а так жеиеродиакона Романа (Глушака).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и молитва о мире в Украине.

После Божественной литургии по уставу было совершено малое освящение воды и обхождением вокруг храма крестным ходом.

Затем архимандрит Иннокентий (Третьяков), от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поздравил духовенство и всех прихожан с престольным праздником и пожелал всем радости о Господе Воскресшем.