Престольное торжество в Бердяуше

По благословению правящего архиерея Златоустовской епархии епископа Викентия, в день памяти святителя Николая Чудотворца, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский совершил Божественную литургию престольного праздника в храме поселка Бердяуш в сослужении насельника Воскресенского мужского монастыря п. Иструть иеромонаха Тихика (Борзова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия и мире на Украине, сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании богослужения были совершены праздничный молебен и уставной крестный ход вокруг храма.

Благочинный округа, от лица правящего архиерея, поздравил всех с богомольцев с праздником и передал в дар приходу напрестольную лампаду.

Затем для прихожан была организована праздничная трапеза.